21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Шведская стенка
06:18 20 Сентября

В Старом Свете подходит к концу квалификационный турнир. Сильнейшие баскетбольные державы оспаривают право выступать на континентальном первенстве, которое пройдет через год. Сборная России под мудрым руководством Сергея Базаревича обеспечила себе путевку на Евробаскет еще неделю назад. Наши соотечественники выиграли несколько игр к ряду и смогли обеспечить себе первое место в группе. Поэтому мачт с командой Швеции для россиян не имел никакого турнирного значения. Тем не менее, команда вышла на паркет мотивированной на победу.

Напомним, что в первой встрече со шведами россияне одержали уверенную победу. Но во втором матче и скандинавы, потерявшие все шансы на участие в чемпионате Старого Света, и наши соотечественники, решившие все свои турнирные задачи, не стали отсиживаться на скамейках. В первые 200 секунд игры россияне не могли забить ни одного мяча. После первой четверти наши баскетболисты проигрывали шесть очков. К большому перерыву разрыв в счете был ликвидирован, и команды отправились в раздевалки со счетом 33:33. В оставшиеся два периода борьба шла на равных. За 49 секунд до конца на табло горели цифры 59:59. У россиян нервы оказались крепче, а броски точнее. Заработав еще 5 очков, наша команда оформила очередную победу и доказала, что намерена вернуться в мир большого баскетбола и отвоевать потерянные за последние два года позиции.