Российские баскетболистки покидают чемпионат Европы — спортивный новостной портал HowSport.ru

01:33 23 Июня

Матч 1/8 финала против гречанок стал для российской сборной настоящим камнем преткновения. Нельзя сказать, что соперницы превосходили нашу сборную в мастерстве или желании победить. Просто россиянкам не хватило опыта. Наша сборная на турнире была одной из самых молодых, а значит, полученные знания помогут команде подготовиться к следующим турнирам.

Провальным для нашей команды стал третий период, который россиянки проиграли со счетом 4:22. Как ни старалась команда в четвертом периоде нивелировать разницу в очках, нашим девчонкам просто не хватило сил на такой качественный рывок. Матч закончился со счетом 58:62 в пользу гречанок. Сборная России закончила борьбу за медали на девятом итоговом месте. Эта позиция не позволяет нашим девушкам принять участие в чемпионате мира 2018 года.