Турецкий марш для победителей — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Турецкий марш для победителей
15:13 16 Мая

Московский ЦСКА обыграл принципиального соперника в Финале четырех Евролиги. Турецкий «Фенербахче» упустил возможность завоевать престижный клубный трофей.

Перед началом матча тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что не сомневается в успехе своих подопечных. Он посетовал на то, что число болельщиков из Турции заметно превышает количество фанатов всех остальных участников Финала. Но поспешил подбодрить поклонников москвичей и добавил, что именно в таких экстремальных условиях ЦСКА чаще всего и демонстрирует потрясающую командную игру.

У «Фенербахче» получалось играть наравне с ЦСКА до середины второй десятиминутки. Но после ряда неудачных бросков с игры турки позволили армейцам оторваться, и к большому перерыву счет стал совсем непривычным – 50:30 в пользу москвичей. После большого перерыва игра стала нервной и неровной. К концу третьего периода армейцы стали допускать ошибки и много фолили. Концовка встречи была валидольной. Команды шли ноздря в ноздрю и до конца основного времени никто из клубов так и не смог создать себе комфортное преимущество в счете.

В овертайме нервы ЦСКА оказались прочнее, а броски точнее. 101:96 – таков финальный счет встречи, закончившейся долгожданным титулом для российского клуба.