Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций — спортивный новостной портал HowSport.ru

01:38 03 Июля

2 июля в Санкт-Петербурге завершился Кубок конфедераций. Золотые медали выиграла команда Германии под руководством Иоахима Лёва. В упорной борьбе немцы сломили сопротивление чилийцев.

Действующие чемпионы мира немцы доказали, что по-прежнему являются самой сильной командой планеты. Тренер сборной Германии Иоахим Лёв в послематчевом интервью подчеркнул, что доволен игрой своих подопечных, но работы перед ЧМ-2018 еще много. Наставник чемпионов заметил, что его команда была самой молодой на турнире и он очень рисковал, когда решил привезти на соревнования мальчишек с минимальным опытом выступления на международном уровне. Но риск оправдал себя. Сборная Германии сделала весомую заявку на победу в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Кстати, наша национальная команда на правах хозяйки турнира уже гарантировала себе участие в первенстве.

Третье место в матче со спорным судейством выиграла команда Португалии. Обладатели бронзовых медалей вышли на поле без своего лидера Криштиану Роналду, но все-таки сумели навязать борьбу мексиканцам.