Сборная России одержала шестую победу подряд на ЧМ по хоккею — спортивный новостной портал HowSport.ru

23:22 15 Мая

Шестым соперником сборной России на первенстве планеты стали латвийцы. Перед началом матча представители тренерского штаба нашей команды заявили, что сборная Латвии – серьезный соперник, который предлагает оппонентам быстрый и умный хоккей. И, действительно, латыши в первом тайме продемонстрировали невероятную самоотверженность, защищая всей пятеркой ворота Элвиса Мерзликина. Но это им не помогло. Во второй половине периода шайбу забил Иван Телегин. Этот гол стал вторым для нашего нападающего на этом турнире.

Итоговый счет встречи – 5:0. Эта победа стала шестой для нашей сборной на турнире. 16 мая "Красной машине" предстоит сразиться со сборной США и поспорить за первое место в группе.