Сборная России проиграла в полуфинале Канаде — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Сборная России проиграла в полуфинале Канаде
21:56 20 Мая

Матч с Канадой в полуфинале турнира называли скрытым финалом. Эти две команды – принципиальные соперники. Поэтому каждая встреча россиян и канадцев становится настоящим событием. В первом тайме полуфинального матча команды аккуратно пристреливались, пытались увидеть слабые места в обороне друг друга. Во втором тайме наши ребята смогли взять инициативу в свои руки и навязали канадцам свой хоккей. Как результат к концу второго периода на табло горел счет 2:0 в нашу пользу.

Но после второго перерыва расклад сил на льду изменился. Канадцы скорректировали действия в атаке и смогли сравнять счет. Россияне же получили четыре подряд удаления и большую часть периода играли в меньшинстве. В итоге нашим просто не хватило сил на концовку матча. Канадцы смогли еще раз отличиться. За полторы минуты до конца периода тренер россиян заменил голкипера Андрея Василевского шестым полевым игроком. Но канадцы сумели провести атаку. 4:2 – Россия будет бороться за бронзу с финнами.