Итоги Кубка Карьяла — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Итоги Кубка Карьяла
09:43 13 Ноября

Сборная России открыла олимпийский сезон участием в Кубке Карьяла. Первый этап Еврохоккейтура, проходивший в Финляндии, нельзя назвать для команды Олега Знарка успешным. Россияне заняли второе место в общекомандном зачете, набрав очков в трех матчах.

В первом матче турнира «красная машина» со счетом 2:3 уступила хозяевам этапа, финнам. При этом наши ребята по ходу матча уступали 0:2, но смогли отыграться. К сожалению, выиграть встречу они не смогли – не хватило сил.
Во втором матче россияне встречались со швейцарцами. Эта сборная принимает участие в Еврохоккейтуре впервые в истории. В этом году организаторы турнира решили пригласить сразу несколько европейских и мировых сборных, чтобы не только подогреть интерес к мачтам, но и позволить командам качественнее подготовиться к зимним Играм. Сборную Швейцарии наши хоккеисты разгромили со счетом 6:2.

В третьем мачте тура россияне со счетом 5:2 обыграли чехов. Эта игра получилась скоростной. Россияне завладели преимуществом с первых минут матча и контролировали весь ход игры. Так что матч с чехами немного скрасилась невзрачное начало турнира.

Несмотря на две победы, тревожных звоночков во всех встречах было предостаточно. В очередной раз болельщики смогли убедиться в том, что россияне не умеют играть в большинстве. В матче с финнами в третьем периоде у нас было 4 минуту численного преимущества. Но такой подарок судьбы никак на счете не отразился. Также практически все забитые нам шайбы стали результатом индивидуальных ошибок.