Российские хоккеисты всухую обыграли американцев — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Российские хоккеисты всухую обыграли американцев
20:06 17 Февраля

Обидное поражение от словаков (3:2) заставило тренерский штаб полностью поменять расстановку сил в команде. Олег Знарок вместе с помощниками решил разбить возрастную, но звездную тройку Ковальчук-Дацюк-Морозов. Ковальчук был отправлен к силовым нападающим - Андронову и Калинину. Дацюк занял центрфорварда второго звена, чтобы пасовать скоростным Гусеву и Капризову. Ну а Мозякин стал играть в тройке Николая Прохоркина то с Широковым, то с Барабановым. Кадровые перестановки оказались верным решением, что и продемонстрировала игра со словенцами, которых россияне раскатали со счетом 8:2.

Эту же расстановку сил Знарок сохранил и на матч с США. Открыл счет в этом принципиальном противостоянии Прохоркин, использовав шикарную передачу Мозякина. Он же его удвоил. Но главным героем встречи стал Илья Ковальчук. Два его отличных броска достигли цели, установив окончательный счет - 4:0. Точные броски подарили Ковальчуку статус лучшего российского снайпера в истории Олимпиад.

Уверенные победы сборной России над Словенией (8:2) и США (4:0) позволили нашей команды занять первое место в группе. Теперь «красная машина» избавлена от необходимости играть в стыковых матчах и напрямую попадает в четвертьфинал. Соперник нашей сборной станет известен во вторник. Россияне сыграют с победителем пары Словения  - Норвегия. Четвертьфинальный матч состоится в среду в 10:40 по Москве.