Сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду!!!! — спортивный новостной портал HowSport.ru
28 29 30 31 1 2 3

Сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду!!!!
11:52 25 Февраля

В финале сборная России по хоккею выходила на лед против команды Германии, которая сенсационно обыграла канадцев. Легкой игры никто не ждал. Немцы с первых минут пытались навязать россиянам свою вязкую игру, постоянно ловили наших ребят на ошибках. Но, несмотря на все попытки соперников завладеть шайбой, инициатива находилась в руках «Красной машины». И за пять секунд до конца Вячеслав Войнов забил гол.

Второй период начался для нашей сборной не очень удачно. Немцы практически три минуты находились в нашей зоне и пробовали на прочность ворота Василия Кошечкина. Россияне так и не смогли перехватить инициативу, и, как результат, потеряли преимущество в счете. К концу второго периода на табло горели обидны е для нас 1:1.

Третий период стал самым интересным в матче. Обе команды забыли об осторожности, много атаковали и часто применяли силовые приемы. Сначала шайбу забил Никита Гусев, буквально через десять секунд немцы отыгрались, а за несколько минут до окончания периода вышли вперед. Шансы на победу у наших ребят стремительно сокращались. А за две с половиной минуты до финальной сирены россияне еще и остались в меньшинстве. Олег Знарок, рулевой нашей национальной сборной, принял решение снять вратаря и выпустить на поле пятого игрока. В неравных составах россияне усилиями Никиты Гусева сравняли счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время исход матча и судьбу золотых медалей решил точный бросок Кирилла Капризова. 4:3 – сборная России по хоккею – чемпион Олимпийских игр в Пхенчхане.