Россиянка впервые исполнила два четверных прыжка — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Россиянка впервые исполнила два четверных прыжка
19:04 11 Марта

Россиянка Александра Трусова впервые с истории женского одиночного фигурного катания чисто исполнила два прыжка в четыре оборота на официальных соревнованиях. Фигуристка показала этот феноменальный результат на юниорском чемпионате мира в Софии (Болгария), где россиянка выиграла золотую медаль. По итогам двух прокатов Трусова набрала 225,52 балла. Серебро ЧМ завоевала еще одна россиянка – Алена Косторная (207, 39 балла). Третье место у японки Мако Ямасите.

В интервью Александра Трусова смущенно призналась, что после проката больше всего обрадовалась не титулу чемпионки мира, а тому, что ей удалось чисто приземлиться после исполнения четверного тулупа.

В этом сезоне Трусова не проиграла ни одного старта, в котором принимала участие. Она выиграла юниорские этапы Гран-при в Австралии и Белоруссии, юниорский финал Гран-при, а также российское первенство среди юниоров.