Сергей Шубенков выиграл серебро на ЧМ в Лондоне — спортивный новостной портал HowSport.ru

09:30 08 Августа

Легкоатлет Сергей Шубенков – чемпион мира 2016 года в беге на 110 метров с барьерами. И на мировое первенство в Лондоне Шубенков приехал в ранге фаворита. В предварительных забегах наш спортсмен старт от старта улучшал свое время и перед большим финалом в интервью говорил о своем настрое на победу.

В финале Шубенков бежал по второй дорожке. С первых метров дистанции россиянин уверенно лидировал, но во второй половине забега вперед вырвался ямаец Омар Маклауд. И нашему спортсмену не хватило сил. Чтобы нагнать соперника. Зато остальным конкурентам Сергей не оставил шансов. В результате ямайский спринтер финишировал с отличным временем – 13,04 секунды, а Шубенков отстал на одну десятую секунды. Третьим неожиданно для всех стал венгр Балаш Баджи.

Напомним, что все 19 россиян, допущенных до стартов на ЧМ-2017 года, выступают под нейтральным флагом.