Сергей Устюгов выиграл спринт на «Тур де Ски» — спортивный новостной портал HowSport.ru
28 29 30 31 1 2 3

Сергей Устюгов выиграл спринт на «Тур де Ски»
10:02 30 Декабря

Отечественный лыжник успешно стартовал на престижной лыжной многодневке. Сергей Устюгов выиграл спринт на первом этапе, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Россиянин преодолел дистанцию за 2 минуты 57.28 секунды. Победу ему обеспечил мощный финишный рывок. Всего секунду уступил нашему спортсмену лыжник из Италии Федерико Пеллегрино. Чуть больше двух секунд уступил Устюгову обладатель бронзовой медали Люка Шанава из Франции.

В интервью после церемонии награждения россиянин вспомнил о критической ситуации, в которой находятся наши лыжники. Спортсмен признался, что ему хочется выиграть как можно больше наград ради отстраненных партнеров по команде.

«Тур де Ски» традиционно длиться неделю. Закончится лыжная многодневка 7 января.