Евгений Дратцев выиграл медаль на ЧМ — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Евгений Дратцев выиграл медаль на ЧМ
01:46 22 Июля

Российский пловец Евгений Дратцев выиграл бронзовую медаль на дистанции 25 км в плавании на открытой воде на чемпионате мира в столице Венгрии. Первое место занял француз Аксель Реймонд, вторым стал представитель Италии Маттео Фурлан. От лидера россиян отстал на 3,4 секунды, а от серебряного призера всего на 0,6 секунды.

Дратцев раньше специализировался на 10-километровой дистанции, но после неудачного выступления на прошлогодней Олимпиаде сменил дистанцию на марафонскую. Свое решение он объяснил тем, что из-за возраста уже не может конкурировать с соперниками на коротких дистанциях.

После «бронзового» заплыва Дратцев обмолвился, что это первенство мира может стать для него последним. Спортсмен всерьез подумывает о том, чтобы завершить карьеру.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по плаванию Сергей Бурков после заплыва Евгения Дратцева рассказал журналистам, что доволен выступлением 34-летнего пловца. И добавил, что спортсмену еще рано задумываться об окончании карьеры, потому что его время в марафоне только начинается.

Бронзовая медаль Евгения Дратцева стала единственной наградой для нашей национальной сборной в плавании на открытой воде на этом первенстве мира. напомним, что в прошлом году на ЧМ в Казани сборная вообще осталась без медалей в этой дисциплине.