Весной этого года российскую теннисистку обвинили в нарушении законодательства. Девушка провалила стандартную проверку Всемирного антидопингового агентства (WADA). Спортсменку уличили в приеме мельдония, из-за которого пострадало немало атлетов в нашей стране. Шарапова не стала отрицать своей вины и призналась, что принимала препарат, хотя и знала, что он попал в список запрещенных веществ.
Судьбу девушки должна решить специальная комиссия WADA. Но вот ее заседание постоянно переносится. Сначала слушание должно было пройти в мае, теперь будущее спортсменки прояснится в июне.
И пока Мария Шарапова ждет вынесения приговора, спортивные функционеры делают свои прогнозы. Например, руководитель Федерации тенниса России полагает, что у Шараповой нет шансов вернуться в большой спорт. Шамиль Тарпищев уверен, что теннисистку дисквалифицируют на несколько лет. Комиссия, по мнению чиновника, девушку не пожалеет. И вряд ли Шарапова через два-три года сможет вновь войти в элиту женского тенниса. Ведь конкуренция в этом виде спорта велика.
Сегодня
26
Апреля'25
01:27 20 Мая
Ещё на эту тему
09:42 | Мария Шарапова начала погоню за титулом | другое | 45 |
18:17 | Мария Шарапова проиграла в первом круге | другое | 45 |
Другое
15 Января 2018
22 Июля 2017
15 Августа 2024
11:26 | Победа для себя |
14 Августа 2024
11 Августа 2024
10 Августа 2024
16:00 | Норвежец пролетел |
9 Августа 2024