21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Российские хоккеисты обыграли датчан
02:23 12 Мая

Национальная сборная России после двухдневного отдыха провела свой четвертый матч в рамках группового этапа. Игра против сборной Дании получилась неоднозначной. Несмотря на сухой счет в матче – 3:0, и у тренеров, и российских игроков, и у соперников от встречи остались неоднозначные впечатления.

Олег Знарок, рулевой россиян, в интервью заявил, что команда в первом периоде играла плохо. Хоккеистам на хватало концентрации и настроя. Лишь после первого перерыва россиянам удалось забросить за 70 секунд три шайбы. После голевых моментов игра вновь стала вязкой.

Нападающий и автор одной из заброшенных шайб Сергей Плотников и вовсе раскритиковал игру своей команды. Он признался, что игра сборной оставляет желать лучше. По его словам, отечественным хоккеистам постоянно чего-то не хватало. А сборная Дании смогла навязать россиянам свой стиль игры и весь первый период контролировала ход матча.

Датчане на послематчевой конференции посетовали на то, что не смогли реализовать свои моменты и признались, что ожидали более серьезного прессинга со стороны россиян.

Эксперты считают, что невзрачная игра российской сборной может обострить конкуренцию в группе. Уже 13 мая нашей команде предстоит играть со словаками. Словацким игрокам для попадания в плей-офф нужна только победа. И вполне возможно, что действия россиян в матче с датчанами вдохновит словаков на невозможное.

Накануне в США завершился очередной раунд плей-офф НХЛ. Из борьбы за Кубок Стенли выбыл «Вашингтон» и ряд ведущих отечественных хоккеистов – Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов. По словам главного тренера российской сборной Олега Знарка, уже 13 мая в расположении нашей команды появятся нападающий Кузнецов и защитник Орлов, которые с большим энтузиазмом едут на ЧМ, чтобы завоевать золото. К сожалению, Александр Овечкин на ЧМ не приедет. Всему виной травма колена. Знарок также добавил, что звездный нападающий заранее предупредил его о состоянии своего здоровья, поэтому тренерский штаб изначально не рассчитывал на присутствие этого хоккеиста в сборной.