Россия проиграла США на чемпионате мира — спортивный новостной портал HowSport.ru

22:55 16 Мая

В последний день группового этапа первенства планеты по хоккею в группе «А» сборные США и России боролись за номинальное первое место. По накалу страстей, количеству удалений и заброшенных шайб эта игра стала одной из самых лучших на чемпионате. И американцы, и россияне были настроены только на победу. Фортуна улыбнулась нашим соперникам. Итоговой счет встречи – 5:3. При этом наша команда трижды вырывалась вперед, но так и не смогла закрепить свое преимущество.

Хоккеисты и тренеры сборной после матча в интервью основной проблемой сборной называли большое количество удалений. Только в первом тайме наши хоккеисты провели на скамейке запасных 10 минут, а их соперники только 2. Во втором и третьем тайме ситуация нисколько не улучшилась. По словам наших игроков, постоянная игра в меньшинстве просто вымотала хоккеистов, что сказалось на счете матча.

В четвертьфинале наша сборная сыграет со своим извечным соперников по играм Еврохоккейтура – чехами. Встреча обещает быть жаркой.