Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Евробаскета — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Евробаскета
00:40 14 Сентября

Подопечные Сергея Базаревича продолжают борьбу за награды первенства Старого Света по баскетболу. Швед и компания в четвертьфинале встретились с одним из самых неудобных для сборной России команд – греками.

Игра получилась очень нервной и вязкой. Обе команды не рисковали, но при этом старались играть жестко. Наша сборная стартовый период провалила, вторая десятиминутка также прошла под диктовку греков. Разница в счете в определенные моменты доходила до 13 очков в пользу сборной противников. Но после большого периода наша команда преобразилась. Лидер сборной Алексей Швед нашел свою игру, полетели броски и Воронцевича и Фридзона. Россиянам удалось свести отставание до минимума. В последней четверти нашим соотечественникам сначала удалось догнать греков, а потом и создать себе комфортное преимущество в семь мячей. Но за две минуты до конца наша команда просто развалилась. Швед совершил сразу несколько ошибок подряд, благодаря которым греки отыгрались. Исход встречи решил точный бросок Шведа и отличная работа под щитом Тимофея Мозгова. Со счетом 74:69 россияне вышли в полуфинал.

В следующем матче соперниками россиян станет победитель встречи Италия-Сербия. А пока у Сергея Базаревича есть время, чтобы провести работу над ошибками и помочь команде вновь найти свою игру.