Сборная России сыграла вничью с Ираном — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Сборная России сыграла вничью с Ираном
10:27 11 Октября

В Казани состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирана. Эксперты в один голос утверждали, что персы являются фаворитами данной встречи. Хотя наставник иранцев этот тезис яростно опровергал и на пресс-конференции весьма уверенно говорил о том, что в Россию он и его команда приехали с одной целью – перенять опыт у сильной и успешной сборной. Но вот кто у кого и чему учился – большой вопрос.

Иранская сборная в прошедшем матче полностью оправдала звание самой закрытой команды в мире. Аккуратная игра в обороне, продуманные атаки – против этих приемов в первом тайме команда Станислава Черчесова ничего не смогла сделать. Стоит отметить, что россияне вышли на поле в обновленном по сравнению с игрой против Южной Кореи составом. В воротах стоял Андрей Лунев, а Дмитрий Тарасов, Константин Рауш и Марио Фернандес должны были с первых минут матча поддерживать нашу атаку, за которую отвечали Федор Смолов и Александр Кокорин. Но, к сожалению, действия наших форвардов не поражали в первом тайме ни креативностью, ни скоростью, ни продуманностью. Под грустные взгляды трибун команды со счетом 0:0 разошлись по раздевалкам.

Второй период начался с уже ставших традиционными замен Станислава Черчесова. Рулевой отечественной сборной решил попробовать в деле новую связку центральных защитников, и на поле появился Георгий Джикия, сменивший Виктора Васина. Эта замена не обострила игру, а вот сменивший Алексея Миранчука Дмитрий Полоз сумел перевести игру на половину соперников. Казалось бы, что инициативой наши футболисты завладели, но и иранцы смогли продавить нашу оборону и открыть счет. После такого поворота событий Черчесов решил перестроить игру сборной и вывел на поле Александра Самедова. Спартаковец не только несколько раз пробил в створ ворот, но и стал автором голевой передачи, благодаря которой Полоз смог сравнять счет.

Итоговый счет встречи – 1:1. И эти цифры объективно отражают тот уровень футбола, который продемонстрировали команды.