«Арсенал» разгромил ЦСКА в Лиге Европы — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

«Арсенал» разгромил ЦСКА в Лиге Европы
07:33 06 Апреля

Московский ЦСКА со счетом 1:4 уступил в матче ¼ Лиги Европы лондонскому «Арсеналу». Игра получилась интересной и поучительной. Англичане практически сразу же после стартового свистка начал атаковать и уже на девятой минуте смогли реализовать свое преимущество – 1:0. ЦСКА в долгу не остался. Головин реализовал штрафной и к 15-минуте сравнял счет.

Лондонцы быстро оправились от неудачи и забили три безответных гола. Первый период наглядно показал, как сильно отличается уровень английской и российской премьер-лиг. Невыразительная игра братьев Березуцких и Сергея Игнашевича показала бессмысленность всех разговоров об их возвращении в сборную. По ходу матча у многих сложилось ощущение, что ЦСКА просто физически не успевает на игроками «Арсенала».

Но стоит отдать должное москвичам - армейцы, несмотря на разгромный счет, до последних минут матча не сдавались и пытались раз за разом организовывать атаки. Москвичи даже сумели забить во втором периоде, но судья гол не засчитал из-за очевидного офсайда. "Арсенал" же такие попытки ЦСКА нисколько не беспокоили, хозяева контролировали ход игры и периодически выдавал очень опасные атаки. Но не тем, не другим счет встречи во втором периоде изменить не удалось. 4:1 – «Арсенал» практически обеспечил себе путевку в ½ финала турнира.

Выйти в следующую стадию турнира ЦСКА сможет, только если на своем поле обыграет англичан со счетом 3:0.