Антон Шипулин выиграл золото — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Антон Шипулин выиграл золото
20:18 08 Марта

Наш соотечественник Антон Шипулин выиграл первое золото в спринте на этапах Кубка мира по биатлону в этом сезоне. Дистанцию на трассе в финском Контиолахти россиянин преодолел за 23 минуты 51,6 секунды. Вторым стал представитель Латвии Андрей Расторгуев (плюс 5,8 секунды, без промахов), третьим — француз Кантен Фийон-Майе (плюс 17,3 секунды, без промахов). Лидер сезона, француз Мартен Фуркад в спринте участия не принимал из-за проблем со здоровьем.

До золота в Контиолахти Шипулин дважды был третьим. Первую бронзу он выиграл в гонке преследования на этапе во французском Анси, а вторую бронзу – в итальянской Антерсельве.

Напомним, что 30-летний лидер сборной России по биатлону пропустил Олимпиаду в Пхенчхане. Международный олимпийский комитет без объяснения причин просто не прислал россиянину приглашение на Игры.