21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Мартен Фуркад вновь непобедим
00:50 06 Января

Мужской спринт в Оберхофе стал первым стартом для сильнейших биатлонистов мира в 2018 году. Вопросы о победителе гонки были решены после первой стрельбы. Лидер сезона в этом виде биатлонной программы норвежец Йоханес Бё дважды промахнулся, чем воспользовался француз Мартен Фуркад. В результате именно Фуркад выиграл золото, а норвежец стал третьим, пропустив вперед своего соотечественника Эмиля Хегле Свендсена.

Россияне же продолжили катастрофический сезон. Лучшим из наших биатлонистов стал Матвей Елисеев, который без единого промаха сумел закрепиться на 21-й строчке итогового протокола. Лидер нашей сборной, Антон Шипулин, занял 28-е место. Это является худшим результатом нашего спортсмена в сезоне. Даже страшно подумать, как наши ребята будут выступать на Олимпиаде в Пхенчхане.

Лучшим из наших «бывших» биатлонистов стал Тимофей Лапшин, с прошлого года выступающий за Южную Корею. Его прогресс после ухода из российской сборной впечатляет. Лапшин закончил гонку на 14-м месте. Также прекрасное время продемонстрировал и Сергей Бочарников, россиянин, ныне выступающий за Белоруссию.