Елизавета Туктамышева, выигравшая чемпионат мира минувшей весной, решила на первенстве России исполнять короткую программу, с которой она год назад произвела фурор. В этом году девушке из-за отмены этапа Гран-при в Бордо не удалось отобраться в Финал серии. Поэтому она сосредоточилась на российских стартах. Возврат к прошлогоднему номеру объясняется тем, что Елизавета хочет исполнить сложнейший прыжок – аксель в три с половиной оборота, который помог ей выиграть все крупные старты год назад. Если она сможет чисто исполнить этот элемент, то мало из соотечественниц сможет с ней конкурировать.
Свою программу решила максимально усложнить и олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова. Девушка, пропустившая прошлый сезон из-за травмы, надеется в этом году отыграть потерянные позиции.
Не отстает от подруг по сборной и Юлия Липницкая. Вместе с новым тренером Алексеем Урмановым она также максимально усложнила свои программы.
Напомним, что до чемпионата России, который в этом году пройдет в Екатеринбурге, осталось менее трех недель.
Сегодня
08
Июня'23
09:39 04 Декабря
Ещё на эту тему
09:15 | Загитова, Медведева, Трусова – битва чемпионок | другое | 45 |
00:03 | Аделина Сотникова возвращается на лед | другое | 45 |
Другое
15 Января 2018
22 Июля 2017
3 Мая 2021
5 Января 2019
2 Января 2019
19 Декабря 2018
18 Декабря 2018
26 Ноября 2018
13 Октября 2018