Мария Ласицкене одержала 33-ю победу подряд — спортивный новостной портал HowSport.ru

15:37 06 Февраля

На международном турнире словацком городе Банска-Бистрица российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золотую медаль. Девушке покорилась высота 2,02 м. 25-летняя спортсменка одержала уже 33-ю победу подряд. Девушка не знает поражений с июля прошлого года

Ближайшие соперницы не смогли составить россиянке достойную конкуренцию. Серебряный призер Леверн Спенсер (Сент-Люсия) прыгнула на 1,94 м, а обладательнице бронзы из Италии, Алессии Трост покорилась высота 1,91 м.

Мария в Словакии показал второй результат сезона. Догадываетесь, кто сумел прыгнуть лучше? На соревнованиях в Волгограде Ласицкене прыгнула на 2,04 м.

В следующий раз Мария Ласицкене выйдет на старт 8 февраля в Мадриде в рамках этапа Мирового тура ИААФ.