21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Историческое золото
21:31 21 Августа

На групповом этапе женская сборная России по гандболу не проиграла ни одной игры, но при этом каждый матч нашей команды стоил немалых нервов тренеру и болельщикам. Российские гандболистки в каждой встрече смотрелись здорово. Они не уступали соперницам ни в ловкости, ни в скорости, ни в результативности, много забивали и много пропускали, особенно в концовках. В нескольких матчах россиянки даже имели значительное преимущество в счете, которое теряли во втором периоде. Поэтому концовки всех матчей с участием наших девушек были валидольными. Тренер россиянок Евгений Трофимов в интервью говорил, что мечтает заглянуть к ним в голову и узнать причины такого поведения.

Видимо, Трофимову удалось каким-то невероятным образом понять логику своих подопечных. Ведь после нервной игры в четвертьфинале против Анголы, а потом невероятного по накалу страстей сражения с норвежками (выиграть нам помогла удача), финал, где мы встретились с француженками, удался. Наши соотечественницы, не смотря на звездный статус соперниц, постоянно вели в матче, не позволяли француженкам перехватить инициативу и постоянно атаковали. В итоге россиянки со счетом 22:19 выиграли свой главный матч в жизни. Они впервые в истории завоевали золотые олимпийские медали.