Арина Соболенко стала чемпионкой турнира в Ухане! — спортивный новостной портал HowSport.ru
28 29 30 31 1 2 3

Арина Соболенко стала чемпионкой турнира в Ухане!
22:50 29 Сентября

Теннисистка из Белоруссии - Арина Соболенко стала чемпионкой турнира в Ухане, разгромив со счетом (6:3, 6:3) теннисистку из Эстонии Аннет Контавейт. Противостояние двух блестящих теннисисток заняло 74 минуты. Ранее белоруска и представительница Эстонии Анет Контайвет не встречались, это их первый матч. Обе спортсменки  имеют чемпионский характер и нередко громят теннисисток из топ десять. Первая партия началась под диктовку белорусски. Аннет Контавейт при счете (4:1) не в свою пользу попросила тайм-аут, но так и не смогла переиграть Соболенко и в итоге партия завершилась со счетом (6:3) в пользу белоруски. Второй сет у Соболенко получился яркий и динамичный, а своей сопернице Анет Контайвет белоруска не оставила никаких шансов. В итоге второй сет завершился с тем же счетом, что и в первом со счетом (6:3) и это несомненно блестящая игра.

Блестящая и убедительная победа принесла белоруске полмиллиона долларов призовых, а с понедельника она уверенно расположится на шестнадцатом месте в мировом рейтинге (WTA).

Подчеркнем, что год назад Арина Соболенко занимала 111 место в (WTA).