21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Сборная России обыграла Южную Корею
23:36 08 Октября

В товарищеском матче против экзотической для наших болельщиков Южной Кореи сборная России одержала победу со счетом 4:2. Это самая крупная победа команды под руководством Станислава Черчесова. Экспериментальный состав – это, пожалуй, все, чем могла в этом матче похвастаться российская сборная. Ведь проблемы в защите, невыразительные действия игроков нападения и отсутствие концентрации во второй половине матча, кажется, уже стали визитной карточкой отечественной футбольной дружины.

В первом тайме ни хозяева, ни гости не спешили идти в атаку. Станислав Черчесов на бровке недвусмысленно показывал своим подопечным на ворота соперников, призывая их обострить игру. Россияне услышали тренера лишь ближе к перерыву. Гол за несколько минут до окончания первой 45-минутки забил Федор Смолов, оказавшийся в нужном месте в нужное время после реализации углового.

Во втором периоде голов было значительно больше. И авторами четырех из них стали гости. Сначала кореец Ким Чжу Юн с разницей в две минуты поразил собственные ворота. После двух автоголов под конец встречи Алексей Миранчук изящно отправил мят в ворота совсем расклеившейся корейской сборной. К сожалению, закончить матч в сухую наши футболисты не смогли, у них просто не хватили сил и концентрации, и корейцы смогли забить Игорю Акинфееву два мяча.

С нетерпением ждем встречи со сборной Ирака, которая состоится в Казани 10 октября.