Российские волейболистки уступили китаянкам — спортивный новостной портал HowSport.ru
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Российские волейболистки уступили китаянкам
01:30 10 Июля

Женской сборной России по волейболу на предварительном этапе Гран-при предстояло сыграть с двумя грандами – командами из США и Китая. Тренер россиянок Владимир Кузюткин привез на этот турнир экспериментальный состав – много молодежи и девочки из ближайшего резерва. Впереди чемпионаты Старого Света и мира, нужно искать новые комбинации и пробовать разные связки.

К сожалению, оба матча на предварительном этапе Гран-при наши девушки проиграли. Игра с американками была яркой, в ней хватало и ошибок, и выигрышных комбинаций. В третьей партии наши девушки вели со счетом 8:1, но потом позволили соперницам сравнять счет, а после потеряли концентрацию и проиграли сет. Итоговый счет встречи – 3:2.

Похожим был расклад и в игре против китаянок. Олимпийские чемпионки из Поднебесной также сначала проигрывали. Но после выхода на площадку звезды сборной – нападающей Чжу Тин – все перевернулось с ног на голову. Китаянки существенно прибавили и смогли выиграть пятую партию. Счет встречи – 3:2.