"Трасса Америк" является одним из любимых мест британского автогонщика - Льюиса Хэмилтона из "Формулы-1 и Мерседес". Еще бы ведь здесь он одержал пять побед из шести и кстати четыре победы подряд. Хэмилтон с внушительным отрывом ушел от немецкого гонщика - Себастьяна Феттеля. После финиша британец поделился каким образом у него это получилось.
"Я осознавал что все должен сделать максимально хорошо, насколько только это возможно. Мне именно такой нужен был настрой, чтобы обогнать "Феррари". Первый круг в третьем сегменте получился так как я и хотел, но тем не менее мое преимущество котрое было меньше одной десятой всеже подсказывало мне, что малейшая неточность в исполнении и эти амбициозные ребята в миг меня догонят. Естественно я для себя решил, что не могу себе позволить ни малейшей ошибки. Если хорошо присмотреться, то можно заметить что за последнее время третьих сегментах, я старался прибавить в заключительной попытке, но получалось не так как я задумывал. Поэтому на сей раз я был максимально критичен и строг к себе, когда отправился на второй быстрый круг. На сей раз у меня не было цели превзойти свои возможности и в частности себя в целом. Я сосредоточился немного на другом, а именно я сфокусировался на своей цели выполнить все четко, как в арифметике. У меня получилось подойти к гонке в целом в каком-то новом для себя психологическим настрое.
На "Трассе Америк", Феррари были быстры, даже очень и пока не могу до конца понять почему у Феррари получается быть такими быстрыми, это в основном касается первого сектора. Могу однозначно сказать, что первый поворот на этих участках Феррари особенно хороши. Но в целом все удачно, тем более что остаток круга я сделал все безупречно и не ошибся. Могу сказать что первая попытка была неплохой, но был маленький запас в одиннадцатом повороте. Тоже самое и в двенадцатом, тринадцатом и двадцатом поворотах. Но зато во второй попытке я смог все собрать".
Сегодня
18
Января'25
16:04 21 Октября
Ещё на эту тему
12:53 | Маурицио Арривабене "Я готов взять на себя вину" | автоспорт | 45 |
07:56 | Себастьян Феттель упрочил лидерство в «Формуле-1» | автоспорт | 45 |
Автоспорт
21 Августа 2024
10 Августа 2024
11 Сентября 2023
10 Сентября 2023
23 Августа 2022
30 Декабря 2018
26 Октября 2018
21 Октября 2018
9 Октября 2018
20 Сентября 2018